Какой цвет лака старит руки после 40 лет: 8 вариантов маникюра, от которых ни капли радости

13 декабря 2022, 19:23
Не всякий маникюр уместен для женщин после 40 лет. Есть варианты, от которых нужно отказаться, ведь они легко добавляют лишних лет.
Маникюр, который старит руки
Маникюр, который старит руки / Instagram

Первые признаки старения появляются на руках. Вот почему за ними нужно правильно ухаживать, и чем раньше вы это начнете делать, тем лучше. Более того, важно и то, какой лак для ногтей вы используете и что на ногтях рисуете после 40 лет.

Есть оттенки, которые сильно подчеркивают морщины, тем самым визуально добавляют лишних лет. Неудачный маникюр старит, и это факт!

Не играет в вашу пользу и нейл-арт, который уже давно вышел из моды, но который почему-то с завидной регулярностью появляется на ваших ногтях. Запомните: маникюр - переменчив, и это всего лишь маникюр, поэтому не стоит слишком привязываться к каким-то вариантам.

видео дня

Мы сегодня расскажем вам о том, какой цвет лака старит руки после 40 лет и какая форма ногтей старит. Наши подсказки помогут вам всегда чувствовать себя уверенно, и у вас никогда не будет желания прятать свои руки от окружающих.

Итак, маникюр, который старит руки после 40 лет - 8 вариантов, от которых нужно отказаться, ведь радости они точно не принесут:

1. Черный маникюр старит. Да, порой хочется выглядеть прогрессивно, но черный лак заставляет женщину выглядеть бледной и дико старит.

Маникюр, который старит
Черный маникюр старит / Instagram

2. Однотонный белый маникюр работает против вас. С возрастом многие женщины начинают выглядеть поблекшими, и монохромный белый лак это подчеркивает.

Маникюр, который старит
Белый маникюр работает против вас / Instagram

3. Голубой маникюр подходит не всем. Женщина после 40 лет должна избегать синеватых оттенков лака, ведь они делают заметными вены, а это не способствует визуальному омоложению.

Маникюр, который старит
Голубой маникюр подходит не всем / Instagram

4. Перламутровый маникюр заставляет выглядеть старше. Каким бы прекрасным ни был перламутровый цвет, но у многих он ассоциируется с 90-ми. Это тот случай, когда за маникюром тянется шлейф прошлого, и кажется, что вы никак с ним не попрощаетесь. А это старит.

Маникюр, который старит
Перламутровый маникюр старит Instagram

5. Золотой маникюр старит руки. Все хорошо в меру. Если вы слегка украсите ногти золотистым лаком - ничего страшного не произойдет. А вот обилие золота или серебра на ногтях - это сразу плюс 10 лет.

Маникюр, который старит
Золотой маникюр старит руки/ Instagram

6. Острые ногти старят женщину. В последнее время в моде короткие ногти, а длинные варианты, да еще и острые - это то, чего должна избегать женщина после 50 лет. Ничего, кроме удивленных и сочувствующих взглядов окружающим, острые ногти вам не сулят.

Маникюр, который старит
Острые ногти старят женщину / Instagram

7. Богатый цветочный маникюр старит. Если вам нравятся цветы на ногтях, не отказывайте себе в удовольствии. Только никогда не рисуйте цветочки на всех ногтях - это вчерашний день и подобный дизайн очень сильно старит.

Маникюр, который старит
Богатый цветочный маникюр старит / Instagram

8. Маникюр со стразами добавит лишних лет. Это еще один устаревший вариант, и даже на праздники он уже неактуален. Если вы собираетесь на гламурную вечеринку, то лучше откажитесь от ярких камушков - они визуально делают старше.

Маникюр, который старит
Маникюр со стразами добавит лишних лет / Instagram

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять