Какие продукты сокращают длительность жизни - ответ медиков

28 сентября 2021, 03:06
В первую очередь медики призывают в категорическом тоне отказаться от переработанных продуктов. Но в целом список получился довольно объемным.
Продукты
Какие продукты сокращают длительность жизни - ответ медиков / ua.depositphotos.com/

Специалисты клиники Майо составили список из пяти продуктов, которые крайне негативно влияют на продолжительность жизни. Об этом сообщает специализированный портал Eat This, Not That.

В первую очередь, известный диетолог Кэтрин Зератски призывает в категорическом тоне отказаться от переработанных продуктов, поскольку согласно опубликованному в журнале клиники исследованию, такая еда является регулярно приводит к росту смертности.

Диетолог клиники Майо Лиза Торборг подчеркнула важность сокращения красного мяса в ежедневном рационе.

видео дня

"В одном из исследований установлена связь между регулярным употреблением красного мяса и ростом риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, в особенности рака толстой кишки. Бекон, сосиски, хотдоги, ветчина, консервированное мясо полны соли и насыщенных жиров, что также повышает риски от их употребления", — рассказала она

Кардиолог клиники Майо Стефен Копецки отметил, что жареная еда провоцирует возникновение диабета второго типа и проблем с сердцем. Также рекомендуется не злоупотреблять сахаросодержащими продуктами. В таком случае понижаются риски диабета и преждевременной смерти.

Читайте такжеЭти продукты помогут восстановить волосы: обязательно включите их в свой рацион

Напомним, ранее шотландские ученые из Абердинского университета выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь.

По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18% снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

Как заявила соавтор данного исследования Элисон Авенель, наиболее полезны диеты с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять