Как убрать неприятный запах от мусорного ведра: спасет один "кухонный" ингредиент

20 ноября 2022, 17:13обновлено 21 ноября 2022, 17:09
С помощью простого способа можно избавиться от неприятного запаха от одного из самых загрязненных мест дома.
Уборка, квартира, моющие средства
Неприятный запах от мусорного ведра можно убрать с помощью простого лайфхака/ ua.depositphotos.com

Мусорное ведро является одним из основных источников неприятного запаха дома. И как бы мы ни старались часто выносить мусор, чтобы он не "застаивался", от появления неприятных "ароматов" никто не застрахован.

Именно поэтому мусорное ведро, как и любое место в доме, где могут собираться грязь и бактерии, требует особого внимания во время уборки. Ведь даже если вы пользуетесь пакетами для мусора, ведру также достанется своя "порция" грязи и неприятных запахов.

Время от времени мусорное ведро нужно мыть. Однако будет недостаточно просто ополоснуть его водой – такое мытье никакого особого эффекта не даст.

видео дня

Для этой процедуры нужно использовать либо приобретенные в магазине моющие средства, либо народные средства. И вторые могут оказаться не менее эффективными, однако существенно дешевле первых.

Достаточно эффективным народным средством является использование порошка горчицы. Чтобы избавиться от неприятного запаха от мусорного ведра, нужно помыть его с добавлением в воду такого порошка. Вода должна быть чуточку теплой, но не горячей.

Горчичный порошок не только поможет хорошо очистить ведро и убрать неприятные посторонние запахи, но и эффективно продезинфицирует поверхность емкости.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять