Как стирать вещи, чтобы они приятно пахли и чем освежить одежду: секреты хозяйкам

24 июля 2022, 03:33
Как стирать вещи, чтобы они приятно пахли и чем освежить вещи в шкафу - Главред собрал ценные советы.
стирка, стирать, стиральная машинка, порошок
Как стирать вещи, чтобы они вкусно пахли / ua.depositphotos.com, pixabay.com

Иногда хозяйки жалуются на то, что после стирки вещи продолжают неприятно пахнуть, а ведь так как хочется наслаждаться ароматом чистой одеждой. Главред разбирался, как освежить вещи, чтобы они вкусно и приятно пахли после стирки и длительное время радовали окружающих.

Как стирать вещи, чтобы они вкусно пахли

Вот несколько советов, которые помогут вам всегда доставать со стиралки вещи с приятным ароматом:

  • Добавляйте в машинку специальный ароматизированный порошок или эфирные масла. Не стоит превышать дозировку, которая указана на упаковке средства, ведь его избыток может оставаться на вещах и неприятно пахнуть. Если выберете не "химию", а натуральные эфирные масла, добавляйте их в машинку по 15 капель перед последним полосканием. Рекомендуем попробовать смешивать различные эфирные масла - так можно получить замечательный аромат.
  • Доставайте вещи из машинки сразу же после стирки. Не допускайте, чтоб одежда долго лежала в стиралке, сразу развешивайте ее или помещайте в машинку для сушки. Если вы все же забыли вовремя вытащить белье и в стиралке успела появится надоедливая плесень, убрать ее можно при помощи раствора белого уксуса.
  • Раз в полгода обязательно нужно проводить чистку машинки – для этого залейте в дозатор около литра белого уксуса и запустите цикл стирки на максимальной температуре. После этого насыпьте стакан соды и еще раз включите цикл стирки на "макксималках". Далее нужно тщательно протереть барабан микрофиброй и высушить его.
  • Если не пользуетесь стиралкой – не забывайте оставлять открытым загрузочный люк для предотвращения появления грибка и неприятного запаха.
стирка вещей, стиральная машинка
Чем освежить вещи в шкафу / ua.depositphotos.com

Как освежить постельное белье в шкафу и что положить для запаха

Чтоб одежда и постельное белье в шкафах долго сохраняло приятный аромат, рекомендуем:

видео дня
  • Использовать специальные средства – ароматические мешочки и полоски с различными ароматами трав, пряностей и цветов
  • Нанесите на ватный диск несколько капель эфирного масла и положите его в шкаф. Подойдут для предания приятного аромата и бомбочки для ванн.
  • Разбрызгайте в шкафу освежитель воздуха.
  • Для устранения неприятного запаха в шкафу подойдет и обычная сода – насыпьте ее в небольшой пакетик и просто поставьте на нижнюю полку комода.
  • Используйте сухие духи для белья или дезодорант для одежды.

Для того, чтобы предотвратить появление неприятных запахов на одежде рекомендуем ежедневно поддерживать чистоту в доме, не курить в помещении, а также складывать раздельно грязное и чистое белье, почаще проветривать одежду.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять