Как распознать некачественное куриное филе: советы экспертов

15 декабря 2021, 11:19
Ученые из Университета Техаса некоторое время назад провели исследование более 285 порций курицы, которые продавались в продуктовых магазинах
курятина
Как распознать некачественное куриное филе: советы экспертов/ Reuters

Куриное мясо считается универсальным, ведь из него легко приготовить множество полезных блюд. К тому же, курятина издавна считается одним из самых полезных и диетических. Польское издание Pysznosci опросило экспертов и те объяснили, как можно распознать – испорчено куриное филе или вполне пригодно.

Прежде чем покупать мясо, говорят они, его нужно внимательно осмотреть. Если в продукте множество белых волокон – то его ни в коем случае покупать нельзя. В частности, такие образования указывают на заболевания мышц. Также филе с белыми полосками на поверхности содержит на 224% больше жира и меньше белка, чем другие части тушки курицы.

Кроме того, ученые из Университета Техаса в 2016 году исследовали более 285 порций курицы, которые продавались в продуктовых магазинах. Специалисты обнаружили, что более 96% филе на прилавках магазинов поражены болезнью, а их заявленная пищевая ценность крайне далека от реальной. Именно поэтому такое мясо обычно искусственно стимулируется и является менее питательным и вредным.

видео дня

Читайте такжеКурятина в Украине рискует исчезнуть с прилавков: документ

Напомним, ранее эксперты отметили, что приготовление традиционного новогоднего салата "Оливье" в этом году украинцам обойдется дороже. Индекс стоимости "Оливье" за год вырос на 21%.

Взлетели в цене все ингредиенты блюда, кроме картофеля, цена на который упала на 15%, до 7 гривен за килограмм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять