Как правильно выбрать йогурт - советы медика

24 сентября 2021, 05:06
Йогурты в целом, как продукты, которые содержат сахар, так же вредны, как и другие сладкие напитки - именно так говорит врач-диетолог Михаил Гинзбург.
Йогурт
Как правильно выбрать йогурт - советы медика / ua.depositphotos.com

При покупке йогурта нужно обратить внимание сразу на несколько факторов. Об этом заявил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в комментарии Радио Sputnik.

Прежде всего стоит убедиться, что продукт не содержит чрезмерного количества лактозы, отметил медик.

"В молоке содержится 5 процентов сахара — лактозы, которая так же вредна, как и другие сахара: фруктоза, сахароза и так далее. В йогурте должно быть меньше лактозы по сравнению с молоком, потому что в процессе брожения часть лактозы превращается в молочную кислоту", — сказал Гинзбург.

видео дня

По его словам, йогурты в целом, как продукты, которые содержат сахар, так же вредны, как и другие сладкие напитки.

"В йогурте полезно все, если это не сахар: бифидобактерии, кальций, удобный для переваривания белок", — отметил Гинзбург.

Зато, говорит медик, жирность молочного продукта не является таким приоритетным показателем, как принято считать. Не нужно стремиться включать в свой рацион только обезжиренные йогурты, уверен диетолог.

Читайте такжеЙогурт и "молочка" влияют на давление: что происходит

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять