Как избавиться от плесени: 3 простые, но проверенные способы

14 мая 2022, 02:02
Все необходимое, скорее всего, у вас есть дома.
Как избавиться от плесени: 3 простые, но проверенные способы
Как избавиться от плесени: 3 простые, но проверенные способы / соцсети

Плесень образуется в результате жизнедеятельности микроскопических грибов. Они приспосабливаются ко многим условиям - например, часто обнаруживаются на залежалых продуктах.

Чтобы избавиться от плесени, существует множество народных и профессиональных средств, но все они будут иметь временный эффект.

Главред собрал самые действенные способы.

видео дня

Перекись водорода

Налейте в распылитель перекись водорода с концентрацией 3%. Его можно использовать на кухонной технике, столешницах, ванне, твердых полах и поверхностях стен.

Пропитайте заплесневелую поверхность жидкостью и оставьте на десять минут. Затем потрите область с усилием, достаточным для удаления пятен, и вытрите насухо.

Сок лимона

Этот фрукт поможет удалить черную плесень. Высокая концентрация кислоты в лимонах разрушает мицелий, помогает легко удалить налет и дезинфицирует поверхность.

Читайте такжеЧайник, утюг и даже стиралку: как очистить любую технику от накипиВам понадобится сок трех - пяти лимонов. Нанесите его на заплесневелый участок. Оставьте на пять минут, а затем протрите поверхность влажным полотенцем. Смесь можно наносить повторно для наилучшего очищения и не смывать ее.

Пищевая сода

Помимо удаления плесени, сода отлично впитывает запахи и влагу. Смешайте половину столовой ложки соды с 0,5 л воды и взболтайте в пульверизаторе. Распылите состав на пораженные плесенью участки, удалите налет щеткой и ополосните водой.

После этого снова нанесите содовый раствор и оставьте высыхать. Этот способ позволяет уничтожить оставшуюся плесень и предотвратит появление новой.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять