Зубную щетку нужно менять чаще, чем вы думаете: как сделать, чтобы она служила дольше

7 апреля 2023, 17:45
Ежедневное использование зубной щетки приводит к естественному износу щетинок.
Как часто нужно менять зубную щетку
Как часто нужно менять зубную щетку / скриншот YouTube

Правильна чистка зубов — это важная составляющая ухода за полостью рта и общего здоровья. Однако даже самая качественная зубная щетка не сможет выполнять свои функции бесконечно.

Ежедневное использование зубной щетки приводит к естественному износу щетинок, что делает ее менее эффективной в борьбе с зубным налетом и бактериями.

Как часто нужно менять зубную щетку?

Эксперты рекомендуют менять зубную щетку каждые 3 месяца или раньше, если щетинки стали изношенными и слабыми, потеряли форму или отломились. Также необходимо менять зубную щетку после болезни, особенно если это было инфекционное заболевание.

видео дня

Как выбрать правильную зубную щетку?

При выборе зубной щетки, следует учитывать форму и размер головки щетки, мягкость щетинок и тип щетины. Для большинства людей подходит средняя мягкость щетинок, но если у вас чувствительные зубы или десны, лучше выбрать щетку с мягкими щетинками.

Также имейте в виду, что электрические зубные щетки могут быть более эффективными в удалении зубного налета и могут быть лучшим выбором для людей с ограниченной подвижностью.

Как ухаживать за зубной щеткой?

Чтобы зубная щетка была более эффективной и дольше служила, следует правильно ухаживать за ней. После использования щетку необходимо тщательно промыть водой и оставить на воздухе для высыхания.

Не рекомендуется хранить щетку в закрытом контейнере или близко к другим щеткам, чтобы избежать скопления бактерий. Также имейте в виду, что зубную щетку нужно менять даже чаще, если она была в контакте с кем-то другим или упала на грязный пол.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять