Как быстро очистить машину и стекла от снега и льда: лучшие способы

13 января 2022, 12:25
Берем на вооружение!
Как быстро очистить машину и стекла от снега и льда: лучшие способы
Как очистить машину от снега и льда / коллаж Главред

С приходом холодов всех водителей раздражает очищать машину от снега каждый день. Для автолюбителей нет ничего хуже, чем рано вставать в снежный день, чтобы очистить машину от выпавшего снега.

Главред собрал 5 рекомендаций, с помощью которых вы сможете сделать это намного быстрее и правильно.

Паркуемся в выгодном месте

Постарайтесь оставить автомобиль ближе к основной проезжей части, откуда с утра вам будет проще выехать со двора. Также попробуйте припарковать машину рядом со зданием. В таком случае вашу машину, возможно, засыплет снегом намного меньше.

видео дня

Начинаем с колес

Прежде чем чистить снег вокруг автомобиля, очистите для начала колеса. Далее сосредоточьтесь на нижней части автомобиля, убрав снег из-под машины. Убедитесь, что в выхлопной трубе автомобиля нет снега. Засорение выхлопной трубы может привести к сбоям в работе двигателя, а также к попаданию выхлопных газов в салон.

Щетка или неабразивная метла - лучшие помощники

Дешевые щетки, скребки и метла могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Но и качественными щетками нужно уметь пользоваться. Если сильно нажимать на щетку, то повредить можно что угодно. Ни в коем случае не удаляйте снег с машины лопатой.

Далее крыша

Очищайте машину от снега всегда с крыши, двигаясь вниз к окнам, капоту, багажнику, задним и передним фонарям. Снимая снег с машины, не давите на него. Все движения должны быть по прямой линии. Таким образом, если произойдет случайная царапина, она будет менее заметной.

Поможет "печка"

Не нужно убирать весь снег с машины. Ведь вы можете включить обогрев и разморозку, а все остальное позволят сделать современные технологии. Для этого включите обогрев стекол, обогрев зеркал заднего вида и поставьте обдув лобового стекла на максимальный режим.

Читайте такжеПроще некуда: как очистить чугунную, керамическую и сковородку с антипригарным покрытиемКак только автомобиль прогреется, теплый воздух быстро нагреет стекла машины, что позволит оттопить снег и лед на них.

Как разморозить лобовое стекло

С помощью автомобильного скребка. При его использовании будьте готовы к возможному появлению царапин, поэтому соскребать нужно очень осторожно.

Специальный размораживатель. В специализированных магазинах можно купить жидкости, которые помогают превратить лед на лобовом стекле в воду и легко собрать его щеткой.

Зимний омыватель. С его помощью можно быстро разморозить лобовое стекло из-за спирта, содержащегося в его составе.

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям украинцев предупредили о сильном гололеде в ряде областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять