Использованные чайные пакетики еще пригодятся: зачем их кладут в унитаз и обувь

30 августа 2022, 15:32
Выпив чашку чая, вы можете с пользой использовать уже использованный пакетик.
Чайный пакетик
Зачем чайные пакетики кладут в унитаз и обувь / скриншот

Многие выбрасывают чайные пакетики после того, как попили чай. Не стоит этого делать. Это ценное средство для многих задач.

Главред собрал лайфхаки, которые помогут применить чайные пакетики с пользой.

Зачем чайные пакетики кладут в унитаз?

Чтобы быстренько избавиться от налета и к тому же убить вредные микробы и уничтожить неприятный запах. Вам необходимо положить влажные чайные пакетики на области налета и дать полежать как минимум 20 минут. Удобнее всего оставлять их на ночь.

видео дня

Затем протереть унитаз ершиком. Просто попробуйте и ваш унитаз будет выглядеть будто только что из магазина. К тому же вы полностью избавитесь от неприятного запаха.

Зачем чайные пакетики кладут в обувь?

Если обувь неприятно пахнет, то это вовсе не означает, что ее нужно выбрасывать. Есть множество домашних средств, которые помогут избавиться от неприятного запаха и уничтожить вызывающие его бактерии. С их помощью вы сэкономите средства и сможете сберечь свою любимую обувь.

  • Заварите в горячей воде пакетики черного чая. Черный чай содержит больше танинов, которые помогают уничтожить создающие неприятный запах бактерии. Залейте кипятком два чайных пакетика (по одному для каждой туфли) и подождите 2–3 минуты, пока они заварятся.
  • Чтобы не обжечься горячими пакетиками, используйте что-нибудь, чтобы достать их из воды. Подойдут ложка, вилка или щипцы.
  • После того как вы достанете пакетики из воды, подождите несколько минут, пока они остынут. Затем вы сможете взять их голыми руками.
  • Если запах не очень сильный, можно положить в каждую туфлю по одному пакетику. Однако в случае сильного и устойчивого запаха лучше использовать несколько чайных пакетиков.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять