Instagram глобально изменил систему показа видео

6 октября 2021, 04:08
Сервис IGTV был представлен в июне 2018 года, но так и не смог стать конкурентом YouTube.
igtv
Сервис IGTV отделяют от Instagram / mobcompany.info

Instagram наконец-то признал, что IGTV, его первая большая инициатива в области видео, не увенчался успехом.

Сегодня компания переименовывает IGTV в "Instagram TV" и отказывается от эксклюзивного видеоформата IGTV. Видео, размещенные в основной ленте Instagram, теперь могут длиться до 60 минут - длительность, ранее зарезервированная для видео IGTV. Пользователям больше не придется выходить из основного приложения, чтобы просмотреть их, пишет The Verge.

Читайте такжеВ работе Facebook и Instagram опять произошел глобальный сбойПредставитель Instagram заявил, что приложение IGTV, которое теперь называется Instagram TV, останется "местом, куда люди будут приходить с намерением посмотреть видео".

видео дня

Что такое IGTV

Сервис IGTV был представлен в июне 2018 года и, по сути, должен был стать мобильным эквивалентом YouTube, создавая пространство для поиска и просмотра более длинных видео. Но более длинный формат так и не прижился. А всего через два месяца в США было запущено приложение под названием TikTok.

С тех пор Instagram переориентировал свои усилия на видео, чтобы конкурировать с TikTok с его короткими роликами в формате видео. Ролики были запущены в августе 2020 года, и Instagram активно продвигал их, предоставляя им центральное место в навигации приложения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять