Имя Макар: значение, судьба, характер

19 октября 2021, 13:43
Какая пора года счастливая для Макаров и сколько раз они отмечабт день ангела в сентябре - в материале Главреда
Значение имени Макар
Значение имени Макар / ua.depositphotos.com/

Мужское имя Макар, хоть и редкое, но почитаемое православной церковью. В святцах чтят святых с именем Макар 47 раз в году. В октябре у Макаров именины 2, 5, 11, 18, 19, 24, 25 числа.

О том, какие православные праздники ждут христиан в последнем месяце осени, читайте в нашем материале: Православный календарь на ноябрь 2021: важные даты и церковные праздники.

Имя Макар: значение

Имя греческого происхождения. Оно походит от слова "Макариос", что означает "блаженный", "счастливый". Также в мифологии "Макариос" - один из эпитетов верховного бога Зевса.

видео дня

Уменьшительно-ласкательные формы имени: Макарка, Макарша, Мака. Церковная форма имени – Макарий.

Имя Макар на разных языках мира:

  • Итальянский, испанский – Макарио;
  • Финский – Макари, Кари;
  • Болгарский – Макару.

Имя Макар в истории

Макарий Великий – один из самых известных личностей, почитаемых церковью. Макарий Египетский после смерти родителей стал послушником у старого отшельника. Местный епископ возвел его в сан клирика, однако это тяготило Макария и он отправился в Фаранскую пустыню, где много лет провел в одиночестве. В период правления императора Валента он был сослан на остров, где проживали язычники. Согласно легенде, Макарий исцелил дочь предводителя и тем самым заставил островитян уверовать в учение Христа. Он прожил долгую жизнь и скончался в 391 году. Мощи святого находятся в Амальфи, в Италии.

Имя Макар: судьба, характер, совместимость

Доброжелательность, трудолюбие, открытость, аккуратность, умение прощать обиды и признавать собственные ошибки – наиболее позитивные качества носителя имени, которые проявляются уже с самого детства. Однако есть и негативные стороны личности – Макары могут быть грубыми и несдержанными людьми.

Судьба имени в любовных отношениях довольно непредсказуема и будет сложно предугадать развитие событий. Он может стать покорителем сердец и остановить его будет сложно. Всегда окруженный вниманием Макар не будет испытывать одиночества.

Себе в избранницы Макар выбирает не ветреную кокетку, а женщину рассудительную, с серьезным взглядом на жизнь. Он надежный партнер, хоть и редко говорит о своих чувствах. В женщинах Макар ценит спокойный нрав и хозяйственность.

Мужчины с именем Макар подходят к вопросу отцовства со всей серьезностью. Он большое внимание уделяет образованию детей. Кружки и секции – это точно про его детишек. Из сына хочет воспитать настоящего мужчину.

Наилучшие отношения у Макара с Александрой, Евгенией, Юлией, Ладой, Софией, Валентиной и Ульяной.

Крепкий союз возможен с Розой, Ниной, Верой, Агатой, Нелли.

Не стоит пробовать с Еленой, Марианной, Линой, Стеллой, Миррой, Радой.

Астрология имени Макар

  • Знак Зодиака – Козерог.
  • Планета-покровитель – Солнце.
  • Счастливый день – среда.
  • Пора года – зима.
  • Цвет – белый.
  • Талисман – пихта и сокол, камень – алмаз, яшма.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять