StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Названы продукты, которые помогут легче пережить отказ от курения

24 октября 2019, 01:03
Чтобы бросить курить, необходимо не только правильное питание, но и регулярные физические нагрузки.
курение, запрет, сигарета
Скоро курение станет не только вредной, но и дорогой привычкой / companion.ua

Отказ от курения – дело непростое, особенно для тех, кто уже давно подвержен этой вредной привычке. Однако, в скором будущем многим все же придется задуматься над тем, что стоит бросить курить. Дело в том, что, по прогнозам, уже в ноябре этого года пачка сигарет может вырасти в цене на 7 процентов, а с Нового Года – подорожать на 40 процентов. А это значит, что курение станет не только вредным, но и дорогим увлечением.

В помощь всем бросающим курить американские медики перечислили продукты, которые помогут легче пережить отказ от курения. Чтобы определить эти продукты, врачи провели исследование, в рамках которого больше года наблюдали за состоянием добровольцев с 25-летним стажем курения. Оказалось, что легче всего отказ от сигарет переносится, если в рационе много растительной пищи.

Помимо овощей и фруктов медики также рекомендуют всем, кто бросил курить, употреблять курицу и пасту, пить первое время натуральные соки, минеральную воду. Кроме того, правильное питание должно подкрепляться регулярными физическими нагрузками.

видео дня

Кстати, тягу к сигаретам усиливает острая и сладкая пища, а также алкоголь, кофе и чаи. Поэтому эти продукты лучше убрать из рациона.

Читайте также"Парить - здоровью вредить": в Украине хотят обложить налогом вейперов

Напомним, ранее ученые выяснили, что курение может провоцировать развитие диабета второго типа. Кроме того, ученые проверили функционал легких 25 тысяч добровольцев. Часть из них была курильщиками со стажем, часть – вообще никогда не притрагивалась к сигаретам. Оказалось, что так называемые нерегулярные курильщики повреждают свои лёгкие в такой же степени, как и заядлые любители табака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять