Гинеколог назвала способы облегчить долгие месячные

2 декабря 2021, 00:45
Как говорит медик, в отдельных случаях мощные, затяжные и обильные менструации могут происходить из-за некоторых гинекологических заболеваний.
Месячные
Гинеколог назвала способы облегчить долгие месячные / ua.depositphotos.com

Есть некоторые способы облегчить обильные и/или длительные месячные у женщин. Об этом известный акушер-гинеколог Екатерина Шулакова в беседе с порталом 7Дней.

По словам медика, нормальная менструация продолжается не более восьми дней с постепенным уменьшением объема выделений. Она отметила, что затяжные и обильные менструации могут происходить из-за некоторых гинекологических заболеваний.

Шулакова допускает вариант с приемом кровоостанавливающих препаратов, однако отметила, что процесс должен происходить под пристальным контролем врача. И даст эффект в случае объективно патологической менструации. Она также подчеркнула, что хоть такие средства помогут справиться с обильным кровотечением, они не смогут решить проблемы, лежащие в его основе.

видео дня

Гинеколог отметила, что облегчить течение месячных также помогут правильный режим, полноценный сон и отдых, а также снижение количества стрессов и тяжелых физических нагрузок.

Читайте такжеУвидеть и заплакать: названы 5 мелочей, которые дико старят женщину

Напомним, ранее ученые сообщали о том, что менструальный цикл может быть важным маркером здоровья - нерегулярные или прерванные менструации ранее были связаны с множеством заболеваний - включая рак, диабет, болезни сердца, проблемы с обменом веществ и даже проблемы с психическим здоровьем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять