Гендиректор "Росток-Холдинг" призвал Раду помочь разблокировать работу предприятий

7 ноября 2018, 11:28
Все элеваторные мощности компании полностью заполнены, при этом отгрузки с элеваторов заблокированы.
Рада
Верховная Рада / УНИАН

Гендиректор "Росток-Холдинг" призвал народных депутатов помочь разблокировать работу предприятий

Генеральный директор группы "Росток-Холдинг" Валерий Ласьков и народный депутат Александр Кодола обратились к депутатам Верховной Рады и другим органам власти с призывом вмешаться в ситуацию и содействовать разблокированию работы предприятий компании. Про это они заявили 6 ноября во время брифинга в парламенте, сообщает сайт компании.

По словам Валерия Ласькова, все элеваторные мощности компании полностью заполнены, при этом отгрузки с элеваторов заблокированы. 15 тыс. га кукурузы стоят неубранными в полях.

видео дня

"Я представляю многотысячную семью группы "Росток-Холдинг", которая выращивает около 300 тыс. тонн зерновых и масличных на 60 тысячах гектарах. Мы обращаемся с просьбой помочь разблокировать деятельность компании", - заявил Генеральный директор группы" Росток-Холдинг".

"На полях Украины идет большая битва за урожай. К сожалению, реалии таковы, что сегодня гораздо труднее не вырастить урожай, а отбиться от рейдеров", - заявил на брифинге народный депутат Александр Кодола.

Рейдеры - под прикрытием судебных решений и некоторых представителей правоохранительных органов - ставят под угрозу не только работу действующих предприятий, а вообще экономическую безопасность государства.

Александр Кодола обратился к Генеральной прокуратуре, СБУ, Национальной полиции, Министерству юстиции, в структуре которого действует антирейдерская комиссия, немедленно отреагировать на ситуацию и не допустить рейдерского захвата компании.

В пределах своей компетенции ведомства должны провести объективное и беспристрастное досудебное расследование уголовного производства. "Я считаю, что мы не можем допустить такого позорного явления как рейдерство, которое повсеместно распространилось в Украине. Мы должны защищать реальный сектор экономики, тех, кто наполняет государственный бюджет, тех, кто создает добавленную стоимость, тех, кто платит налоги", - подчеркнул народный депутат.

"Росток-Холдинг" - бюджетообразующее предприятие. В связи с невыплатами в местные бюджеты Черниговской и Сумской областей под угрозой срыва выполнение важных социальных программ в регионах, в частности, ремонт дорог, школ, садиков. А казна государства может недополучить около 100 млн. грн. налогов.

Разблокируйте работу предприятий "Росток-Холдинг", и мы наполним бюджет страны, - заявил Генеральный директор "Росток-Холдинг" Валерий Ласьков.

"Мы очень надеемся, что президент Украины, Генеральный прокурор, Премьер-министр, народные депутаты услышат наши призывы, и в ближайшее время работа компании будет разблокирована", - подчеркнул Гендиректор агрохолдинга.

Напомним, с 8 октября работа 17 предприятий холдинга, расположенных в Черниговской и Сумской областях, заблокирована постановлением Харьковского районного суда Харьковской области, который находится в пгт. Покотиловка. В рамках решения суда применены беспрецедентные меры к предприятиям группы в форме ареста активов, запрета собирать урожай и проводить продажу зерна. Хозяйственная деятельность компании парализована, несмотря на то, что ни одно предприятие группы не имеет к Харьковщине никакого отношения.

Справка: "Рсток-Холдинг" - вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, а также производстве и продаже молока. Под контролем группы около 60 тыс. га. В группу также входят 5 животноводческих ферм, 3 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять