Это работает: 3 способа, как хранить зелень в холодильнике без воды

1 июня 2023, 17:12
Главред расскажет, как правильно хранить зелень в контейнере и не использовать для этого банку с водой.
Как хранить зелень в холодильнике без воды
Как хранить зелень в холодильнике без воды / коллаж: Главред, фото: instagram greenhobby_/aygoel

Лето - пора большого разнообразия фруктов, овощей и зелени. Особенно разнообразием зелени хочется наслаждаться подольше, однако при неправильном хранении она достаточно быстро вянет. Мы расскажем, как охранить зелень дольше, не используя при этом воду.

Как хранить зелень в холодильнике без воды - первый способ

Для того, чтобы зелень радовала дольше, необязательно использовать баночку с водой, как это принято издавна. Также можно использовать простой пакет. Попробуйте сбрызнут зелень холодной водой и завернут в обычный маленький пакет. Важно делать это неплотно и хранить пакет с зеленью в отделении для овощей.

Как правильно хранить зелень в контейнере - второй способ

Также зелень можно хранить в контейнере. Сделать это достаточно просто. Для начала уберите с пучка зелени все желтые и вялые листья. Затем пучок зелени необходимо поместить в пластиковый контейнер с крышкой и завернуть его в бумажное полотенце. Упакованный контейнер необходимо хранить в холодильнике, вот только температура в нем должна составлять +2 градуса.

Как хранить зелень в холодильнике в полотенце - третий способ

Помимо прочего, довольно популярным является способ хранения зелени в полотенце. Для этого необходимо намочит полотенце холодной водой и выжать до просто влажного, но не мокрого состояния. Затем нужно аккуратно распределить зелень по всему периметру полотенца и завернуть его в рулон. Полотенце положить в холодильник.

Однако если вы задумывались, как сохранить зелень свежей без холодильника - способ с полотенцем тоже подойдет. Только хранить его придется в темном и прохладном месте.

Смотрите видео о том, как вырастить зелень на подоконнике:

Также вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять