Есть ли приправы, которые могут продлить жизнь - ответ ученых

19 ноября 2021, 23:30
Есть как минимум три натуральные пищевые добавки, обладающие полезными свойствами и помогают защитить организм от серьезных недугов, говорят ученые.
мясо, приправы
Есть ли приправы, которые могут продлить жизнь - ответ ученых / Pixabay

Использование некоторых приправ позволяет снизить риск развития опухолей, диабета и других болезней. Об этом говорится в публикации портала Express.

Автор статьи Джессика Ниббс перечислила три натуральные пищевые добавки, обладающие полезными свойствами и помогают защитить организм от серьезных недугов. Первым в списке куркумин, помогающий снизить риск рака и возрастных заболеваний.

"Куркумин может продлить жизнь за счет ингибирования перекисного окисления липидов, а также увеличивает антиоксидантную активность", — говорит она.

видео дня

В ходе одного из исследований у пациентов, которые употребляли в течение месяца по четыре грамма приправы, на 40% сократилось поражение толстой кишки, грозившее перерасти в рак.

Далее в перечне идет корица. Она помогает снизить уровень сахара в крови при диабете второго типа и снять воспаление.

"Одно исследование показало, что экстракт корицы способен уменьшать распространение раковых клеток и вызывать их гибель", — написала Ниббс.

Также в борьбе с опухолями эффективно эфирное масло корицы. Еще одна полезная приправа — шалфей. Он помогает улучшить функцию мозга и память, что особенно важно при болезни Альцгеймера. Также шалфей полезен для профилактики болезней сердца, говорится в публикации.

Читайте такжеКак вывести из организма мочевую кислоту: эффективные народные средства и диета

Напомним, ранее сообщалось о том, что шотландские ученые из Абердинского университета выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь.

По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18% снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

Как заявила соавтор данного исследования Элисон Авенель, наиболее полезны диеты с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять