Если у вас нет вытяжки: 4 способа избавиться от неприятного запаха на кухне

16 мая 2022, 02:55
Есть несколько проверенных способов, с помощью которых можно устранить сильные запахи.
Если у вас нет вытяжки: 4 способа избавиться от неприятного запаха на кухне
4 способа избавиться от неприятного запаха на кухне / соцсети

Проблема неприятных запахов на кухне знакома многим. Даже если на вашей кухне нет вытяжки, то это не повод отказывать себе в приготовлении ароматных блюд.

Есть несколько проверенных способов, с помощью которых можно устранить сильные запахи.

Не тяните с уборкой

Не оставляйте на сковороде масло, на котором готовили. Сразу же после готовки протрите все жирные и липкие поверхности. Вынесите мусор, не дожидаясь, пока ведро наполнится до краёв. Не оставляйте на столе остатки еды, а уберите их в холодильник.

видео дня

Окружите себя приятными запахами

Довольно просто частично, а то и полностью избавиться от неприятных запахов на кухне поможет простой рецепт - поставьте на медленный огонь воду с лимонной цедрой, палочками корицы или другими ингредиентами на ваш вкус. Оставьте на полчаса или час, но не забудьте выключить потом газ.

Читайте такжеКак избавиться от запаха мочи животных в квартире: простые, но рабочие способыТакже некоторые хозяйки советуют поджигать сухие лимонные корки на кухне, но такой способ не очень безопасный.

Обычный уксус

Поставьте на огонь немного уксуса и доведите его до кипения. Конечно, сначала по кухне распространится уксусный аромат, но затем он испарится, как и все остальные.

Проветривайте помещение

Во-первых, закройте двери, которые ведут на кухню. Это не позволит запахам распространиться по всей квартире. Откройте окна. Если у вас есть переносной вентилятор, направьте его в сторону окна. Так запах выветрится намного быстрее.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять