Елена Зеленская впервые рассказала о реакции президента на вторжение России в Украину

9 апреля 2022, 17:48
Зеленская говорит, что 9-летний сын и 17-летняя дочь все знают, как и каждый ребенок в Украине.
Елена Зеленская
Елена Зеленская / Инстаграм

Жена украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская рассказала, какой была реакция ее мужа в первые минуты после нападения России на Украину.

"Да, мы все последние недели жили в напряжении, повсюду говорили о возможном вторжении. Но до конца не верилось, что такое может произойти. В ХХІ веке? В современном мире? Я проснулась от странных глухих звуков. Где-то около пяти утра. Не сразу даже поняла, что это взрывы. Мужа рядом в постели не было. Я встала и увидела его, он был уже одет. "Началось", – все, что сказал", – поделилась воспоминаниями Зеленская в интервью американскому Vogue, текст которого 8 апреля также опубликован на сайте украинской редакции издания.

Она призналась, что в тот момент испытала растерянность, но паники не было. В ответ на вопрос, что ей и детям теперь делать, Зеленский попросил собрать вещи первой необходимости и документы, ждать от него сообщений, а сам уехал.

видео дня

"В первые дни я надеялась, что нам можно остаться всем вместе. Но Офис президента превратился в военный объект. Президент с командой там и трудятся, и живут. Поэтому нам с детьми было приказано переместиться в безопасное место. Если в Украине вообще можно сейчас найти абсолютно безопасное место. С тех пор мы общаемся с Владимиром только по телефону", – сказала жена украинского президента.

Читайте также"Мое восхищение и поклон вам": Елена Зеленская выразила благодарность украинским женщинам

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять