ПТУ и ниже: в Раде будут шесть "слуг народа" без диплома

24 июля 2019, 12:11
Будущие депутаты без высшего образования победили на одномандатных мажоритарных округах.

Выборы-2019
В новом парламенте будут новые лица без диплома / REUTERS

Фракция Слуги народа будет самой большой в парламенте девятого созыва. Причем состоять она будет не только из новых лиц, но и из неизвестных лиц без диплома.

В частности, шесть победителей выборов в Верховную Раду в одномандатных мажоритарных округах от партии Слуга народа не имеют полного высшего образования. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии.

видео дня

Так, с профессионально-техническим образованием в Верховной Раде окажется 36-летний Алексей Леонов, победивший в округе №130 в Одесской области.

Общее среднее образование имеют 32-летний Антон Поляков, победивший в округе №206 в Черниговской области, 45-летний Юрий Мисягин (округ №28, Днепропетровская область) и 37-летний Максим Зуев (округ №207, Черниговская область).

Еще двое победителей-мажоритарщиков – Александр Куницкий (округ №169, Харьковская область) и Татьяна Грищенко (округ №66, Житомирская область) – имеют профессионально-техническое и среднее специальное образование соответственно.

Читайте такжеРазумков выдвинул условие для самовыдвиженцев, желающих стать "слугами народа"

Напомним, после внеочередных выборов в Верховную Раду 2019 года в Центральной избирательной комиссии подсчитали более 99% протоколов. Триумфатор избирательной гонки - партия Слуга народа - еще больше оторвалась от конкурентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять