В Украине резко подешевел картофель

20 октября 2019, 13:35
Опустили цены на картофель те производители, в планах которых не было длительного хранения продукции.
Картофель
В Украине подешевел картофель / Lady

В Украине упала цена на картофель. Причина падения – в ослаблении активности покупателей, в то время как предложение на рынке оставалось достаточно объемным за счет регулярных поставок импортного картофеля.

Таким образом, в результате понижательных ценовых корректировок продажи картофеля на сегодняшний день осуществляются в пределах 8-11 грн/кг (0,32-0,44 доллара/кг), что в среднем на 8% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели, передает EastFruit.

Также стало известно, что опустили цены, как правило, производители, в планах которых не было длительного хранения продукции.

видео дня

Эксперты уточнили, что в то же время крупные хозяйства шли на уступки неохотно и в большинстве своем отказывались от реализации по текущим ценам.

В свою очередь, фермеры до их пор убеждены, что дешевой картошки зимой и весной нам не видать, и в настоящее время продают только ту картошку, которая долго лежать не сможет и хранить ее нельзя.

Читайте такжеРоссия отказалась от украинского картофеляНапомним, ранее сообщалось, украинский картофель стал самым дорогим в регионе, рассказала экономист инвестиционного департамента продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Андрей Ярмак.

По его словам, за него украинские фермеры просят в среднем около 8,5−9,5 грн за килограмм, или 0,34−0,38 доллара.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять