Волынец рассказал, как рост стоимости железной руды приведет к росту трудовой миграции

18 октября 2019, 09:30
Решить трудовой вопрос может только умение государства изучать рынок труда и четкая стратегия развития, считает нардеп.
Волынец
Михаил Волынец / УНИАН

Принятие законопроекта 1210 в существующей редакции станет одним из новых факторов, который резко спровоцирует очередной поток и без того сильной трудовой миграции украинцев, сказал в интервью "5 каналу" народный депутат, председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Это" гвоздь "в экономику, который приведет к уменьшению заработных плат на предприятиях, и ни в коем случае - к их увеличению. А также к неконтролируемой миграции", - отметил Волынец.

Вопросы трудовой миграции актуален для Украины уже не один год. Сильный дефицит рабочих рук уже давно испытывают все отрасли экономики. Согласно опросу Research & Branding Group, общий потенциал украинской миграции - 5 миллионов граждан.

видео дня

Как показывает опыт стран ЕС, решить трудовой вопрос может только умение государства изучать рынок труда и четкая стратегия развития, основанная на анализе, а не на политическом популизме, считает Е. Кириченко, владелец международного агентства по трудоустройству Gremi Personal (Польша).

Напомним, сегодня одним из главных работодателей Украины является металлургический комплекс. Он обеспечивает рабочими местами около четверти всего промышленно-производственного персонала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять