Диетолог рассказал, какая рыба бесполезна для организма

5 октября 2021, 00:49обновлено 5 октября 2021, 13:20
По его мнению, в результате массового загрязнения речных вод пищевые характеристики определенного вида рыб давно ставятся специалистами под сомнение.
Сомы
Диетолог рассказал, какая рыба безполезна для организма / ua.depositphotos.com

Речную рыбу, которую выращивали на юго-востоке Азии рыбу, ни в коем случае не следует включать в рацион из-за ее малой полезности. Об этом рассказал известный диетолог Михаил Гинзбург.

По его мнению, в результате загрязнения азиатских рек ее пищевые характеристики ставятся специалистами под сомнение.

"Сейчас пошли сомы какие-то, выращенные, из Юго-Восточной Азии. Какая-то жирная речная рыба, я бы не похвалил. Во-первых, реки очень часто загрязнены продуктами жизнедеятельности людей и продуктами промышленного производства", – сказал Гинзбург.

видео дня

Эксперт отметил, что традиционно у речной рыбы огромное количество плюсов, но о речных продуктах из Юго-Восточной Азии такое сказать нельзя.

Кроме того, выращенный в речных условиях лосось также, говорит Гинзбург, не считается полезным. По мнению диетолога, как бы там ни было, все зависит от того, чем питается рыба.

"Не очень высоко ценится лососевая выращенная рыба. Форель, семга – как бы красиво они не выглядели, их тоже не хвалят. Если их кормить тем же, чем и свиней, у них и жир формируется не рыбный, а обычный", – подытожил он.

Читайте такжеДиетолог объяснила, каким людям вреден репчатый лук

Напомним, ранее известный диетолог Альбина Комиссарова рассказала, что лосось, атлантическая сельдь, красная и черная икра, сардины, мидии, устрицы, радужная форель и скумбрия - лучшие источники омега-3. Также она назвала скрытую угрозу тунца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять