Диетолог объяснила, кому ни в коем случае нельзя есть лук

10 сентября 2021, 03:00
Лук подавляет воспалительные процессы в организме и укрепляет иммунитет, говорит диетолог. Но постоянно употреблять его могут далеко и отнюдь не все люди.
лук
Диетолог объяснила, кому ни в коем случае нельзя есть лук / Pixabay

Есть люди, которым полезно употреблять репчатый лук, а есть те, которым нужно относиться к этому овощу с осторожностью. Об этом рассказала в интервью Радио Sputnik известный врач-диетолог и специалист по правильному питанию Наталья Нефедова.

Репчатый лук содержит витамины и минералы, клетчатку и множество фитовеществ, говорит она. Благодаря своему уникальному химическому составу лук подавляет воспалительные процессы в организме и укрепляет иммунитет. Кроме того, он полезен людям с некоторыми заболеваниями, добавила Нефедова.

"Помимо того, что там есть витамины и минералы, например, витамин С, витамины группы B, там еще есть клетчатка, много фитовеществ, включая флавоноидные, которые работают как антиоксиданты — снижают, подавляют воспалительные процессы в организме. Это могут быть сердечно-сосудистые заболевания, диабет, онкология. Также лук положительно влияет на иммунитет", — сказала диетолог.

видео дня

Насыщенный вкус лука поможет также снизить потребление соли, подытожила Нефедова.

Читайте такжеКак нарезать лук мелко и без слез - лайфхак

Напомним, ранее медики назвали причину появления и болезни язвы на языке.

Врачи в деталях рассказали, какие продукты нужно добавлять в перечень своего питания - для того, чтобы облегчить лечение гастрита или язвы.

Ученые обнаружили фрукт, который поможет при язве желудка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять