Диетолог назвала необычный продукт для снижения давления

14 ноября 2021, 02:28
Диетолог также особо добавила, что из-за многочисленных полезных свойств данный продукт медики рекомендуют добавлять в рацион всем гипертоникам.
Семена чиа
Диетолог назвала необычный продукт для снижения давления / flickr.com

Семена чиа являются эффективным продуктом для снижения артериального давления. Об этом в комментарии РИА Новости диетолог Ольга Чунтонова.

По словам специалиста, семена чиа, которые пользуются особой популярностью среди приверженцев здорового образа жизни, оказывает серьезное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

"Семена чиа влияют на артериальное давление. Входящие в состав семян жирные кислоты позволяют снизить уровень холестерина в крови, что является хорошей профилактикой атеросклероза. Очищая стенки сосудов от атеросклеротических бляшек, семена предотвращают болезни сердечно-сосудистой системы. В составе в большом количестве есть магний и калий, которые влияют на показатели артериального давления", — сказала Чунтонова.

видео дня

Диетолог также добавила, что из-за перечисленных свойств семена чиа рекомендуют добавлять в рацион гипертоникам. Однако при низком давлении их употреблять не стоит, чтобы не спровоцировать еще большее снижение артериального давления.

Читайте такжеВысокое кровяное давление: шесть признаков того, что вам нужно немедленно обратиться к врачу

Напомним, ранее сообщалось о том, что диетолог Светлана Фус предупредила, что семена льна противопоказаны детям до трех лет. Они могут навредить всем людям, у которых есть камни в желчном пузыре, и конкретно женщинам, у которых есть гинекологические заболевания.

До того Фус сообщала, что есть три важных правила здорового питания, первое — должно быть гармоничное соотношение энергии, которую человек получает с едой на протяжении дня, и энергии, которую он расходует.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять