Когда хочется уединения: яркая и дешевая живая изгородь для вашего сада

30 марта 2023, 16:19обновлено 31 марта 2023, 13:41
Началась весна и многие уже сейчас приступают к подготовке своего сада к цветению.
Дешевая живая изгородь
Дешевая живая изгородь / коллаж фото pexels.com

Иногда свою площадь хочется оградить, но не хочется делать это с помощью забора. В таком случае сделать это можно с помощью живой изгороди, о которой мы сегодня и поговорим.

Что можно посадить в качестве живой изгороди - самые популярные варианты

Для того, чтобы оградить свой участок или защитить сад, а может просто разделить территорию на секции - можно использовать живую изгородь. Чаще всего в ее роли можно увидеть следующие популярные варианты: Тую, Можжевельник, Тис. Также часто используют Дерен белый и Спирею (в народе - Невеста).

Дешевая живая изгородь - что выбрать

В том случае, если садовник не располагает большим количеством средств - можно обратиться к дешевым видам растений. Например - к Настурции. Это яркое растение потребует основ, которую можно сделать из досок. Плюс изгороди в том, что она быстро растет. Также довольно дешевыми являются семена Душистого вьющегося горошка. Это будет не только зелень, но и яркие цветоносы. Помимо прочего можно использовать плющ, однако растет он не быстро и требует ограничения.

видео дня

Вечнозеленые растения для живой изгороди - будут радовать всегда

Среди вечнозеленых вариантов изгороди выбор также достаточно велик. К ним, конечно, относится Туя, ели и можжевельник. Они всегда остаются яркими, а порой и ароматными. Минусы этих растений также есть - они достаточно медленно растут. Также к ним можно отнести Кипарис и Самшит. Эти растения не стоит садить в том случае, если вам хочется иметь каждый год разную изгородь.

Также вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять