Что сделать, чтобы не замерзали замки зимой: два "золотых" правила

18 ноября 2022, 21:51обновлено 21 ноября 2022, 17:10
Избежать проблемы замерзания замков можно очень просто, если соблюдать основные правила.
Замок, дверь, мороз
Что сделать, чтобы не замерзали замки/ Instagram, pixabay

В зимнее время много людей, которые живут в частных домах или же имеют дачу за городом, сталкиваются с довольно неприятной проблемой – замерзанием замков. Бывает, что человек не может попасть в помещение, потому что замерзший замок "не пускает".

Такие ситуации лучше предотвратить, чем пытаться их решить уже по факту. Чтобы не усложнять себе жизнь, стоит знать несколько особенностей замков и причин их замерзания.

Почему замерзают замки зимой

Замерзнуть могут как навесной, так и накладной или врезной замок. К этому может привести наличие влаги, грязи или чрезмерного количества смазки для таких механизмов.

видео дня

Смазка предназначена для защиты и лучшей работы механизма замка, однако и она может навредить, если использовать слишком много его количества. Ведь в таком случае она будет притягивать к себе разную грязь и пыль. После этого она просто загустеет, а в сочетании с морозом это приведет к некорректной работе и замерзанию механизма.

Также враг замков – влага. Если замок ничем не накрывать, а просто оставить в жертву дождю, снегу и морозу, то шансов не замерзнуть у него будет очень мало.

Что сделать, чтобы замки не замерзали на морозе

Любой замок будет работать корректно, если он во время мороза будет чистым и сухим. Поэтому стоит придерживаться нескольких важных правил.

  1. Предотвратить попадание влаги. Для врезных замков можно установить специальный навес, который защитит механизм от попадания внутрь дождя и снега.
  2. Отказаться от смазки для замков или использовать небольшое его количество, чтобы не вызвать накопление грязи и замерзание.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять