Что произойдет с организмом, если на месяц отказаться от сладкого

25 августа 2021, 00:20
Резкие скачки сахара в организме могут приводить к перепадам настроения.
Что произойдет с организмом, если на месяц отказаться от сладкого
Как отказаться от сладкого / pixabay

Отказ от употребления сладкого может стать для каждого как правильным решением, так и довольно сложным.

Как говорят диетологи, злоупотребление сладким вредит зубам и приводит к раннему старению.

Медики и эксперты harpersbazaar рассказали, что случится с вашим телом, если в него не будет попадать сахар в течение месяца.

Если вы решились на полный отказ от сахара придется вычеркнуть из рациона все продукты, имеющие хоть сколько сладкий вкус. В это число входят полезные фрукты, ягоды. На такие радикальные меры идти не нужно, но вычеркнуть добавочный сахар (в кофе, чае), десерты и рафинированные сахаросодержащие продукты нужно.

Настроение улучшиться. Американские ученые доказали, что женщины, употребляющие продукты с высоким гликемическим индексом, более подвержены депрессии. Кроме того резкие скачки сахара в организме могут приводить к перепадам настроения - после прилива эйфории от сладенького неминуемо идет упадок.

Станете реже болеть простудными заболеваниями. Доказано, что при регулярном переизбытке сахар в крови возникает хроническое воспаление. Вследствие, повышаются шансы заболеть простудой. А в некоторых случаях отказ от сахара облегчает проявления аллергии и астмы.

Читайте такжеЧто случится с организмом, если месяц не пить спиртные напитки - ответ экспертов

Сон улучшится. Употребление сахара (особенно перед сном) может привести к дополнительному выбросу гормонов стресса, которые вам точно ни к чему, если вы хотите высыпаться.

Ранее Главред писали, что ученые из Университета Глазго установили - употребление вина вместо пива или любых крепких спиртных напитков дает полезный эффект для организма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять