Что не любит груша: какие растения лучше не садить рядом с деревом

11 марта 2023, 18:15
Весна уже на пороге и совсем скоро начнутся работы в саду.
Груша
Что не любит груша / ua.depositphotos.com

Многие люди совсем скоро приступят к работам в саду и начнут заниматься плодовыми деревьями. Однако для тех, кто хочет, чтобы в саду была груша - нужно знать, что это плодовое дерево не может ужиться с любым растением рядом.

Что не любит груша - каких соседей лучше не садить рядом

Груша - достаточно привередливое плодовое дерево, оно практически не любит соседей рядом. Именно по этой причине грушу лучше садить подальше от других деревьев.

Вишня, абрикос и слива - худшие соседи для груши, они будут подавлять ее рост. Ещё одной проблемой близкой посадки деревьев рядом становится переплетение корней, которое мешает развиваться либо одному либо другому дереву.

видео дня

Также не стоит рядом с грушей садить грецкий орех. Это дерево не любит ни один вид плодовых деревьев.

Что посадить под грушей - не только не повредит, но и поможет

В том случае, если вас смущает пустая земля под грушей - ее можно засадить достаточно большим количеством разны растений. Среди них есть не только те, которые не навредят, но и те, которые наоборот отпугнут паразитов, а именно: паутинных клещей и яблоневую моль.

Рядом с грушей можно высадить травы: салат, чеснок, кинзу и петрушку, мяту и горчицу. Также можно садить тимьян и физалис.

Можно ли сажать две груши рядом - одинаковое соседство

Мало кто знает, что плодовые деревья могут опылять друг друга. В случае с грушами такое опыление дает возможность получить больше плодов.

Если посадить две груши рядом - они будут опылять друг друга и давать больше плодов. Однако есть одно условие - груши должны быть разных сортов, но одного время цветения.

Также вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять