"Банкомсвязь" презентовала мобильный терминал для быстрого паспортного контроля

26 октября 2018, 10:15
Мобильный терминал ВРТ800 обеспечит качественный паспортный контроль.
Эдуард Щучик и Конрад Пиотровски
Эдуард Щучик и Конрад Пиотровски

23 октября в рамках выставки "Безопасность 2018" состоялся семинар "Инновации в сфере биометрического контроля для Украины". Департамент систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь" презентовал гостям новую технологическую разработку компании - мобильный терминал ВРТ800 для качественного и быстрого паспортного контроля.

Презентацию открыл Эдуард Щучик - советник директора компании "Банкомсвязь". На событии также присутствовали Александр Грянка, директор Департамента систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь", Иван Зайченко, коммерческий директор Департамента систем пограничного контроля и Конрад Пиотровски, директор по продажам Группы оперативного управления правительственными программами французской компании "Gemalto".

Презентация терминала для паспортного контроля
Презентация терминала для паспортного контроля

"В конце 90-х пограничникам для осуществления паспортного контроля приходилось использовать бумажные журналы. Впоследствии нашими специалистами была разработана система из нескольких серверов и рабочих мест, куда инспектор мог вносить данные и проверять по учетным базам данных уже в автоматическом режиме, " - прокомментировал О.Грянка, директор департамента систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь".

видео дня

Мобильный терминал ВРТ800 собственной разработки компании "Банкомсвязь" отвечает всем требованиям и обеспечивает качественный и быстрый паспортный контроль, включая проверку биометрических данных. Его можно использовать на любом пункте пропуска, процесс оформления занимает не более 30 секунд. BPT800 используют инспекторы ГПСУ в пунктах пропуска через государственную границу Украины преимущественно железнодорожного сообщения.

Александр Грянка
Александр Грянка

"Над терминалом ВРТ800 наша компания работала около 5 лет, - рассказывает Александр Грянка. - Мы тестировали различные решения разработчиков из ЕС и США, но существующие устройства не удовлетворяли всех потребностей Госсударственной пограничной службы Украины. Проанализировав все требования, попытались создать собственное устройство с нуля. Сначала это были прототипы и тестовые образцы, которые мы моделировали и даже печатали на 3D-принтерах. Путем многих исследований и благодаря постоянному технологическому совершенствованию, в 2017 году был презентован ВРТ800, который успешно прошел все испытания ГПСУ.

Посетителям также показали особенности системы фиксации биометрических данных (Civil AFIS), разработанной и запущенной специалистами компании "Банкомсвязь" и которая используется на границе Украины с 1 января 2018 года. Обязательную фиксацию биометрических данных применяют в соответствии с установленным МИД перечнем 70 стран, в том числе РФ, занесенных в категорию риска. Другие иностранцы - по результатам анализа и оценки рисков.

Стенд АО Банкомсвязь
Стенд АО Банкомсвязь

Партнеры АО "Банкомсвязь", компания "Gemalto", продемонстрировали технологию, с помощью которой можно идентифицировать человека в толпе (LFIS) и систему экспертного анализа биометрических данных (Criminal AFIS). Учитывая успешный опыт сотрудничества, компания "Банкомсвязь" уже готова внедрить данные системы в Украине вместе с французскими партнёрами.

"Около трех миллиардов людей используют продукцию нашей компании в платежных карточках, смартфонах и т.д. - даже не подозревая об этом - сказал во время презентации Конрад Пиотровски, директор по продажам группы оперативного управления правительственными программами компании "Gemalto". - С компанией "Банкомсвязь" мы начали сотрудничать три года назад. В прошлом году мы помогали им внедрять систему фиксации биометрических данных для Государственной пограничной службы Украины. Проект был очень захватывающим, но с очень сжатыми сроками для реализации. Высокий профессионализм наших сотрудников и наших коллег из компании "Банкомсвязь" помог нам преодолеть этот непростой вызов".

Терминал для паспортного контроля
Терминал для паспортного контроля

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять