Лунный посевной календарь на февраль 2023: когда сеять, пикировать, пересаживать и удобрять

Лунный посевной календарь на февраль 2023 / ua.depositphotos.com

Полный список благоприятных и неблагоприятных дней для ухода за растениями.

Февраль – месяц, когда начинается активная подготовка в весне и высаживается первая рассада. Лунный посевной календарь на февраль 2023 поможет выбрать наиболее благоприятные дни для посадки тех или иных растений, а также поможет сориентироваться, когда их лучше пересаживать, прореживать и удобрять.

Лунный календарь на февраль 2023: фазы Луны

Перед тем, как приступать к садовым работам нужно разобраться, в какие даты в какой фазе будет естественный спутник Земли.

Фазы Луны в феврале будут следующими:

Посевной календарь на февраль: благоприятные дни

Наиболее благоприятными считаются дни, когда лунные сутки, фаза Луны, знак зодиака и день недели наполнены максимальной энергией. Исходя из этого благоприятными днями посевного календаря на февраль 2023 года будут 1, 4, 10-11, 14, 21, 25-26 числа месяца. Самым плодородным днем месяца считается 14 число или 24-й лунный день.

Также благоприятными будут такие дни для:

Посевной календарь на февраль: неблагоприятные дни

В такие даты лучше заняться другими делами и отложить работы с растениями на потом. В такие лунные сутки, фаза Луны, знак Зодиака и день недели наполнены минимальной энергией.

Так, неблагоприятными днями лунного посевного календаря на февраль 2023 в Украине считаются следующие:

Также неблагоприятными для растений считаются дни 13, 20, 28 февраля.

Таким образом, ориентируясь на эти даты садоводы смогут вырастить крепкую и здоровую рассаду, пересадить комнатные растения без ущерба для их здоровья.

Автор: Марина Лугина
Новости сейчасКонтакты