8 фраз, которые не должна говорить женщина после 50 лет

27 июня 2021, 19:06
Если в 50 лет вы говорите, что вы слишком старая, чтобы что-то начать, то какой смысл жить дальше? Забудьте эти слова. Но не только!
8 фраз, которые не должна говорить женщина после 50 лет
Есть слова, которые после 50 лет нужно забыть / Instagram

Считается, что с возрастом приходит мудрость. Но не всегда. Вовсе не обязательно в 50 женщины становятся зрелыми. Очень часто бывает так, что, оставляя за спиной половину столетия, они кажутся моложе, чем когда-либо, и ведут себя не так, как от них ожидает общество.

Внезапно 50-летние начинают удивлять не только внешностью, но и поведением и словами. Конечно, это прекрасно, когда женщины активные, позитивно смотрят на мир и излучают радость. Но в погоне за молодостью важно не потерять себя и в стремлении казаться модной и современной не нарушить гармонию.

Не стоит перегибать палку и впадать в крайности, ведь чем больше хотите казаться молодыми, тем больше привлекаете внимание к тому, что так тщательно хотите скрыть – возрасту.

видео дня

Если вы не хотите, чтобы люди смотрели на вас сочувственным взглядом, мол, вы никак не отпустите молодость в свободное плавание и не примите и не полюбите себя настоящую, то следите за тем, что вы говорите. Мы собрали для вас восемь фраз, которые нельзя говорить женщинам старше 50 лет.

"Когда я была в твоем возрасте…"

Если вдруг вы начинаете предложение со слов "Когда я была в твоем возрасте", то, уверяем вас, что оно заканчивается снисходительным заявлением, описывающим, как должен жить тот, кому эти слова адресованы.

Читайте такжеВещи, которые должны исчезнуть из жизни женщины после 50 летТолько не удивляйтесь потом, если вдруг обнаружите, что слушать ваши советы мало кто готов. Потому что ваш опыт – это ваш опыт, и унижать других тем, какие они неопытные, не нужно.

"Без обид, но ..."

Такая фраза гредупреждает о том, что сейчас вы будете говорить вещи, которые делают больно. Зачем вам это – оскорблять других и указывать им на их несовершенство? Если вам больше 50, то научитесь общаться с другими без критики – принимайте людей такими, какими они есть.

"Я выгляжу толстой в этом?"

В 50 лет вы должны более или менее изучить свое тело, в том числе знать, действительно ли у вас избыточный вес. Знайте себе цену. И независимо от вашего роста и веса, не стоит у людей выпрашивать комплименты о своей фигуре.

Модные платья зима 2021
Не напрашивайтесь на комплименты / Instagram

"Я слишком старая, чтобы…"

Если в 50 лет вы говорите эти слова, то какой смысл жить дальше? Эта фраза – демотивирует, и она прямой дорогой ведет к жизненному закату. Но вы должны знать, что по нынешним меркам 50 лет означает только то, что вы достигли среднего возраста. Думайте о том, что впереди еще очень много можно успеть, чем закрывайте себе все возможные двери. Жизнь – одна. Другой не будет никогда.

"Я не могу носить это в моем возрасте"

Да, не все вещи родом из молодости, которые у вас остались, уместны в 50 лет – в первую очередь потому, что они морально устарели. Тем не менее никто не призывает вас носить бесформенные мешки, которые превращают вашу фигуру в бревно.

Читайте такжеВещи, которые нужно выбросить из дома после 50 летВы имеете право в 50 лет носить все, что захотите – другое дело, нужны ли эти вещи вам, или это эмоциональный порыв. Может не стоит тратиться на то, чтобы кому-то что-то доказать, а лучше купить то, что с удовольствием будете носить?

Модные блузки и рубашки 2020-2021
После 50 лет не обязательно носить мешковатые вещи / Instagram

"Я такая дура…"

В 50 лет пора прекратить критиковать себя по поводу и без. У вас за плечами опыт и пришло время проявить уверенность! Все мы ошибаемся, но нельзя за каждую ошибку унижать себя. Вы имеете право чего-то не знать, и это нормально!

"Я просто говорю, как есть"

Если кто-то требует от вас честно высказать свое мнение, то не стесняйтесь это сделать. Однако высказывать свое непредвзятое мнение о вещах, о которых никто не спрашивал, — не что иное, как грубость. И если вам уже более, чем 50 лет, вы определенно были в подобной ситуации достаточно раз, чтобы понять, как это неприятно.

"Дети в наши дни такие ленивые"

С тех пор как вы были моложе, мир изменился. Настолько, что многие трудоемкие задачи благодаря технологиям упрощены. И это вовсе не означает, что современные дети ленивые, потому что они ищут что-то в интернете, а не в словаре или в библиотеке, как когда-то вы. Это означает, что дети просто находчивы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять