5 вещей, которые нельзя делать перед дорогой: неудачи будут идти по пятам

31 мая 2023, 20:15
Есть список дел, которые нельзя делать перед тем, как отправляться в путь, иначе можно навлечь на себя беду.
Машина, чемодан, дорога, поезд
Что нельзя делать перед дорогой/ коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com

Подготовка к поездке или путешествию - процесс ответственный, независимо от того, насколько далеким будет путь, который вам предстоит преодолеть. Любая поездка всегда вызывает волнение, ведь хочется, чтобы всё прошло как можно лучше и без неприятных "сюрпризов".

Наши предки верили в то, что есть ряд действий, которые нельзя выполнять перед тем, как отправляться в путь. Так же есть определенные запреты для того времени, когда в пути находится кто-то из ваших родных. Давайте разберемся, что нельзя делать перед дорогой согласно древним приметам.

1. Мыть голову

Конечно, перед долгой дорогой хочется подготовиться и быть "во всей красе". Но, согласно древним приметам, нельзя перед тем, как отправляться в путь, мыть голову. "Почему так?", - удивитесь вы. Дело в том, что наши предки верили, что такие действия могут сделать нас уязвимыми перед нечистыми силами.

видео дня

Будет лучше помыть голову за день до отъезда, или же сделать это после того, как вы прибудете в место назначения.

2. Возвращаться после того, как преодолели половину пути

Приметы говорят, что возвращаться домой с половины пути - это очень плохо. И даже если не руководствоваться приметами, а просто оценить ситуацию рационально - вряд ли это пойдет кому-то на пользу, ведь придется потерять большую часть времени. Поэтому стоит заблаговременно собирать вещи, чтобы ничего не забыть, и перед выходом из дома обязательно проверять, всё ли взяли.

3. Переступать порог с левой ноги

Издавна считается, что левая сторона связана со всем негативным и нечистой силой, а правая - со светлыми силами. Поэтому для успешной дороги достаточно будет переступить порог не с левой, а с правой ноги, и еще и при этом будет не лишним прочитать молитву. Соблюдение такого простого правила не отнимет много времени и сил.

4. Шить или зашивать одежду

Считается, что есть риск "зашить" успех, и как следствие в пути вас могут преследовать неприятности. А что же делать, если случайно порвалась любимая блузка, которую вы хотели одеть в дорогу? В таком случае лучше заменить ее на другую одежду, а не зашивать перед самым выходом.

5. Рассказывать малознакомым людям о поездке

Никто из чужих или малознакомых людей не должен знать о поездке. Говорить о ней стоит только самым близким. Чем меньше людей, знает, тем лучше. Ведь малознакомые вам люди могут, например, позавидовать или подумать/ пожелать вам чего-то плохого, и тогда вас в пути будут преследовать неудачи.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять